Поиск:    

Из-за вспышки коронавируса во многих странах начали искать простые и в то же время эффективные средства профилактики и защиты. В России популярность приобрели лицевые защитные экраны https://your-guard.ru/collection/personalnye-ekrany, которые напоминают экипировку сварщика. Они оснащаются системами крепления на голове и могут раскладываться в обычный лист пластика, что удобно для транспортировки.

Преимущества

Защитные экраны защищают лицо от неосознанных прикосновений руками, а также слизистые глаз и полости рта от инфекции, передающейся воздушно-капельным путем. Медицинские маски данного типа производятся из устойчивого к ультрафиолету ПЭТ, что позволяет дезинфицировать их кварцеванием.

Кроме того, экран можно обрабатывать антисептиком после длительной носки. В отличие от простой медицинской маски, защитный экран подходит для многоразового использования и не требует замены раз в несколько часов. Пластик не искажает изображение и практически не преломляет свет, благодаря чему является совершенно безопасным для зрения.

Недостатки

Главный минус защитных экранов заключается в том, что они не прилегают к лицу, а, значит, не способны фильтровать воздух, который вдыхает человек. Эту проблему можно решить, если дополнительно использоваться обычную медицинскую маску или респиратор.

Некоторые модели защитных экранов запотевают от дыхания, из-за чего их неудобно использовать длительное время, а также практически невозможно носить вместе с очками. Важно также учесть, что медицинский лицевой экран может зацепиться за одежду или предметы вокруг человека.



На главную