Поиск:    

Как ухаживать за виниловыми обоями

Виниловые обои - практичный и эффектный отделочный материал, который позволяет преобразить обстановку в помещении. Они обладают высокой устойчивостью к механическим воздействиям и могут прослужить до 10-15 лет. Также покрытие не боится влаги и легко чистится от загрязнений. Материал обладает отличной эластичностью, что позволяет полотну растягиваться и сжиматься при изменении температуры и влажности в помещении. Виниловые обои http://www.opt-bazis.ru/ могут имитировать различные поверхности - текстиль, камень, дерево и т. д. Это позволяет создавать уникальные интерьеры.

Советы по эксплуатации и чистке обоев

Регулярно убирайте пыль и грязь с поверхности. Для этого стоит использовать мягкую щетку или сухую тряпку. Старайтесь сильно не тереть полотно, чтобы не повредить его. Движения должны быть направлены снизу вверх – так остается меньше подтеков и разводов на стене. Остатки влаги стоит убрать с помощью сухой тряпки.

Если на полотне возникли пятна, их можно удалить с помощью мягкой влажной тряпки и нейтрального моющего средства. Не стоит использовать агрессивные средства с содержанием отбеливающих компонентов, кислот и щелочей, чтобы не повредить материал.

Несмотря на то, что полотна обычно имеют влагостойкую поверхность, это не означает, что их можно подвергать воздействию большого количества воды. Если вы случайно пролили жидкость на материал, немедленно высушите это место с помощью сухой, хорошо впитывающей влагу ткани. Для этой цели подойдут, например, салфетки из микрофибры, хлопка.

Если обои имеют специальное покрытие (например, антистатическое или антибактериальное), следуйте рекомендациям производителя по уходу за ними.

Для улучшения внешнего вида полотна и продления срока службы используйте специальные защитные средства. Они создают на поверхности тонкую пленку, которая предотвращает выцветание, загрязнение и облегчает очистку.



На главную