Поиск:    

С какими неполадками Jaguar X-Type сталкиваются автовладельцы?

Jaguar X-Type - весьма популярный автомобиль. Модель ценится за стильный дизайн, хорошую маневренность, комфортабельный и просторный салон. Она имеет и слабые стороны. Чтобы снизить риск возникновения поломок, рекомендуется регулярно посещать официальный сервисный центр. Вопреки распространенному мнению, стоимость технического обслуживания и ремонта jaguar в нем не очень высока.

Распространенные неисправности модели

К числу слабых мест автомобиля можно отнести патрубки системы охлаждения. Они изготовлены из резины, не переносящей воздействие низкой температуры. Из-за растрескивания патрубков зимой владельцы иногда сталкиваются с протечкой антифриза. Решить проблему можно путем их замены. Это нужно сделать сразу же после обнаружения следов протечки, иначе есть риск перегрева мотора.

Форсунки, установленные в этой модели, крайне чувствительны к качеству горючего. Если в топливе присутствуют посторонние частицы, то они быстро забиваются и перестают корректно функционировать. В этом случае эффективнее всего доверить специалистам прочистку форсунок на специальном стенде в сервис-центре.

У топливной системы есть и другое слабое место - бензонасос. Его эксплуатационный ресурс редко превышает 50-60 тысяч км пробега. О наличии проблем с бензонасосом игнализируют проблемы с запуском двигателя. В этом случае обычно остается лишь заменить его на новый.

Специалисты официального сервисного центра готовы помочь даже в очень сложных ситуациях. Сюда можно обратиться даже в том случае, если требуется полное восстановление jaguar после аварии.



На главную